请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

盐城船运网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 货源 考试 交流
查看: 106|回复: 0

2018年第1期长江统考和逾期等船员实操考试成绩的通知

[复制链接]

48

主题

48

帖子

573

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
573
发表于 2018-5-18 19:48:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

各船舶单位、船员:

    根据苏地海事〔2018〕1号文和盐地海事〔2018〕8号文的统一安排,2018年3月28日我局组织了第1期全国航行长江干线内河船舶船员适任理论考试,4月25日至28日组织了适任实操考试,现予公布成绩。各船舶单位、船员可登录盐城市交通运输局网站(www.ycjtj.gov.cn/ycsdfhsj)查询。

    本期参加适任考试的船员共171名,其中驾驶96名,轮机75名。理论考试,驾驶专业合格率为68%,轮机专业合格率为63%;实操考试,驾驶专业合格率为86%,轮机专业合格率为85%。请参加考试的船员凭船员本人身份证或船公司船员业务经办人员证件到盐城市政务服务中心“23号窗口”领取《船员适任考试成绩通知书》。根据《内河船舶船员考试和发证规则》有关规定,成绩合格船员可申请《适任证书》;成绩不合格船员可申请补考;理论考试成绩全部不合格的船员,需重新申请适任考试。

特此通知。

附件:盐城市地方海事局2018年第1期全国航行长江干线内河船舶船员适任考试和适任证书逾期等船员实操考试成绩登记表


盐城市地方海事局

2018年5月10日




附件


盐城市地方海事局2018年第1期全国航行长江干线

内河船舶船员适任考试和适任证书逾期等船员实操考试成绩登记表

序号

姓名

身份证号

准考证号

申考职务

状态

考试成绩


备注

船舶操纵
主推装置

航道引航
辅机电气

船舶管理
机舱管理

避碰信号
动力装置

船驾管理
轮机管理

实操


1

郭春发

320922196709196610

0911151001001

二类船长

补考




合格


合格


2

徐荣清

320922196511082757

2709NC1609011001

二类船长

补考




不合格




3

段岳晴

430611198004125547

2709NC1609011003

二类船长

补考




不合格




4

陆亚洲

320924197105276879

2709NC1709011003

二类船长

补考




缺考




5

徐龙来

320621196307247910

2709NC1709011015

二类船长

补考




合格


合格


6

刘洋靖

320923199808012119

2709NC1711011005

二类驾驶员

补考




不合格




7

刘磊

320381199712301814

2709NC1711011013

二类驾驶员

补考




不合格




8

肖兆军

320925199508222838

2709NC1711011014

二类驾驶员

补考




不合格




9

张春柳

320919196703023235

2709NC1711011017

二类驾驶员

补考





不合格



10

王少成

320828197010113014

2709NC1803011001

二类船长

初考




合格

合格

合格


11

肖兆浪

320925196411032831

2709NC1803011002

二类船长

初考




不合格

合格



12

张洪林

320925198005114531

2709NC1803011003

二类船长

初考




合格

合格

合格


13

王飞

320922198711082718

2709NC1803011004

二类船长

初考




合格

合格

合格


14

孙利军

320922197108143315

2709NC1803011005

二类船长

初考




合格

合格

合格


15

辛发胜

320922198309217899

2709NC1803011006

二类船长

初考




合格

合格

合格


16

刘松柱

320922197112132053

2709NC1803011007

二类船长

初考




合格

不合格



17

朱广海

320925197110102511

2709NC1803011008

二类船长

初考




合格

合格

合格


18

苏建华

320623196110025612

2709NC1803011009

二类船长

初考




不合格

不合格



19

谷先存

320911196901033732

2709NC1803011010

二类船长

初考




合格

合格

合格


20

王亚峰

320922197711283910

2709NC1803011011

二类船长

初考




合格

合格

合格


21

吴永

320922197607083919

2709NC1803011012

二类船长

初考




不合格

不合格



22

王正余

320902196808018515

2709NC1803011013

二类船长

初考




不合格

不合格



23

潘恒海

320922198111233631

2709NC1803011014

二类船长

初考




不合格

合格



24

洪玉标

32092219731102571X

2709NC1803011015

二类船长

初考




合格

合格

合格


25

贾明亮

320923198301230956

2709NC1803011016

二类船长

初考




合格

合格

不合格

船舶操纵不合格

26

高飞

320924196209240577

2709NC1803011017

二类船长

初考




不合格

不合格



27

徐胜

320922197507152016

2709NC1803011018

二类船长

初考




合格

合格

合格


28

吴孔思

320923198704021219

2709NC1803011019

二类船长

初考




合格

合格

不合格

船舶操纵不合格

29

姜德勤

320919197202071735

2709NC1803011020

二类船长

初考




合格

合格

合格


30

王亚祥

320922197912072394

2709NC1803011021

二类船长

初考




合格

合格

合格


31

王良冬

320924196811032551

2709NC1803011022

二类船长

初考




不合格

合格



32

金正香

320923196806131815

2709NC1803011023

二类船长

初考




不合格

合格



33

李万俊

320902196709174010

2709NC1803011024

二类船长

初考




合格

合格

合格


34

刘艳春

320923197507091539

2709NC1803011025

二类船长

初考




合格

合格

合格


35

庞效红

321083196807178090

2709NC1803011026

二类船长

初考




合格

合格

合格


36

孙静静

320923198401010950

2709NC1803011027

二类船长

初考




合格

合格

不合格

船舶操纵不合格

37

唐日生

320584198110170031

2709NC1803011028

二类船长

初考




合格

合格

合格


38

陆丽东

32091919700831473X

2709NC1803011029

二类船长

初考




不合格

不合格



39

皋明

320922197108273072

2709NC1803011030

二类船长

初考




合格

合格

合格


40

陈军

320923197104143058

2709NC1803011031

二类船长

初考




合格

合格

合格


41

张春梅

320919197007273219

2709NC1803011032

二类船长

初考




不合格

合格



42

徐俊华

32108319681118141X

2709NC1803011033

二类船长

初考




不合格

合格



43

董洪林

320911197608224630

2709NC1803011034

二类船长

初考




合格

合格

合格


44

陆腾才

320919197008122471

2709NC1803011035

二类船长

初考




不合格

合格



45

彭双龙

32091919630904429X

2709NC1803011036

二类船长

初考




合格

合格

合格


46

杨华奇

320981198106090971

2709NC1803011037

二类船长

初考




合格

合格

合格


47

李维展

321083197803023539

2709NC1803011038

二类船长

初考




不合格

合格



48

刘扣左

320922197909083631

2709NC1803011039

二类船长

初考




不合格

不合格



49

王学龙

320911196701190696

2709NC1803011040

二类船长

初考




不合格

合格



50

李华风

320621196905317528

2709NC1704022019

二类轮机长

补考




不合格




51

桂扣凤

320911196701233465

2709NC1709012002

二类轮机长

补考




不合格




52

张兰华

320981198004093223

2709NC1803012001

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


53

刘娟

32092219761129206X

2709NC1803012002

二类轮机长

初考




不合格

合格



54

徐立萍

320922197011070068

2709NC1803012003

二类轮机长

初考




不合格

不合格



55

焦奎珍

320923198106033965

2709NC1803012004

二类轮机长

初考




不合格

合格



56

董为兰

320911196508023722

2709NC1803012005

二类轮机长

初考




不合格

合格



57

孙云娟

320911197106173722

2709NC1803012006

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


58

孙干云

320924196309166861

2709NC1803012007

二类轮机长

初考




不合格

合格



59

朱友春

320911196901112510

2709NC1803012008

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


60

陈付标

320911197004214917

2709NC1803012009

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


61

李平

320923198110043621

2709NC1803012010

二类轮机长

初考




不合格

合格



62

陈利花

320922197008273040

2709NC1803012011

二类轮机长

初考




不合格

不合格



63

宋明兰

320923197810063629

2709NC1803012012

二类轮机长

初考




不合格

不合格



64

卞玉秀

320928196909026323

2709NC1803012013

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


65

王秀花

320923196805241844

2709NC1803012014

二类轮机长

初考




不合格

合格



66

叶亚洁

320922198306298128

2709NC1803012015

二类轮机长

初考




不合格

合格



67

贾凤林

32092319571208091X

2709NC1803012016

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


68

张玉花

320882196607123024

2709NC1803012017

二类轮机长

初考




合格

合格

不合格


69

赵海蓉

320924198304075265

2709NC1803012018

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


70

叶芳

320923198304040947

2709NC1803012019

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


71

杨粉红

320981197701193225

2709NC1803012020

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


72

王莉莉

32092219761228394X

2709NC1803012021

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


73

徐明芳

320922197410202080

2709NC1803012022

二类轮机长

初考




不合格

合格



74

陈翠芹

320911197010166341

2709NC1803012023

二类轮机长

初考




不合格

合格



75

高月红

320981198105152966

2709NC1803012024

二类轮机长

初考




不合格

合格



76

刘卫祥

32092619670710081X

2709NC1803012025

二类轮机长

初考




不合格

合格



77

宋粉干

320928197301200025

2709NC1803012026

二类轮机长

初考




不合格

不合格



78

陈凤琴

320911196910191548

2709NC1803012027

二类轮机长

初考




合格

合格

不合格


79

范萍

320911197912120625

2709NC1803012028

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


80

周月兰

320919197507204965

2709NC1803012029

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


81

华桂平

320981198210062727

2709NC1803012030

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


82

马海英

320925196503044565

2709NC1803012031

二类轮机长

初考




不合格

合格



83

冯金云

320926196604201028

2709NC1803012032

二类轮机长

初考




不合格

不合格



84

李洪梅

320923197108286021

2709NC1803012033

二类轮机长

初考




合格

合格

不合格


85

杨本华

320925197108075833

2709NC1803012034

二类轮机长

初考




不合格

合格



86

张连珍

320919196507181463

2709NC1803012035

二类轮机长

初考




不合格

合格



87

韩爱华

320919197208072464

2709NC1803012036

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


88

杭桂兰

320919196903062482

2709NC1803012037

二类轮机长

初考




不合格

不合格



89

徐冰心

320922198106143324

2709NC1803012038

二类轮机长

初考




合格

合格

合格


90

曹玉梅

32082819750402306X

2709NC1803012039

二类轮机长

初考




不合格

不合格



91

吴迪

320925199407065431

2709NC1804011001

二类船长

初考






缺考


92

汪林

320924195805226136

2709NC1804011002

三类船长

初考






合格


93

徐广伟

320911196808102510

2709NC1804011003

三类船长

初考






合格


94

周国荣

320911195302121533

2709NC1804011004

二类船长

初考






合格


95

杜官仿

320922196810233017

2709NC1804011005

三类船长

初考






合格


96

马超

320922196302030010

2709NC1804011006

三类船长

初考






合格


97

高立军

320922198010286312

2709NC1804011007

三类船长

初考






缺考


98

高秋平

320919197310282994

2709NC1804011008

二类驾驶员

初考






合格


99

张宏兵

320911197307120635

2709NC1804011009

二类驾驶员

初考






合格


100

严生全

321083196509243536

2709NC1804011010

三类船长

初考






合格


101

束鸭兰

321281196803072609

2709NC1804011011

三类船长

初考






合格


102

徐正刚

320924196101017170

2709NC1804011012

三类船长

初考






合格


103

赵学龙

32082819550309641X

2709NC1804011013

三类船长

初考






合格


104

吴松明

320624196110274113

2709NC1804011014

三类船长

初考






合格


105

项仁国

320923196108061514

2709NC1804011015

三类船长

初考






合格


106

张广余

320621195201231836

2709NC1804011016

三类船长

初考






不合格

船舶操纵不合格

107

张岭

321083195605016179

2709NC1804011017

三类船长

初考






合格


108

苏长明

32091919520121247X

2709NC1804011018

三类船长

初考






不合格

船舶操纵不合格

109

吕兆州

320924195212156478

2709NC1804011019

三类船长

初考






不合格

船舶操纵不合格

110

吴如柏

321083196001226655

2709NC1804011020

三类船长

初考






合格


111

陆文明

320919196507192496

2709NC1804011021

三类船长

初考






合格


112

董宏才

321023196610031013

2709NC1804011022

三类船长

初考






合格


113

孙西宏

32091119510224001X

2709NC1804011023

三类船长

初考






不合格

船舶操纵不合格

114

杨国兴

320219195710121519

2709NC1804011024

三类船长

初考






合格


115

仇建新

320481196205265814

2709NC1804011025

三类船长

初考






合格


116

吴开才

321028196208271256

2709NC1804011026

三类船长

初考






合格


117

单进军

32092619650609277X

2709NC1804011027

三类船长

初考






不合格

应急应变不合格

118

周圣宝

321083197002235814

2709NC1804011028

三类船长

初考






合格


119

刘士义

320829198601260017

2709NC1804011029

三类船长

初考






合格


120

朱群铨

321083196803071077

2709NC1804011030

三类船长

初考






合格


121

谷先明

320924196104105272

2709NC1804011031

三类船长

初考






合格


122

陈东存

321083196912046655

2709NC1804011032

三类船长

初考






不合格

船舶操纵不合格

123

王一龙

320924195202194817

2709NC1804011033

三类船长

初考






不合格

船舶操纵不合格

124

戚师龙

330411196705273418

2709NC1804011034

三类船长

初考






合格


125

潘以勋

320925195811052538

2709NC1804011035

三类船长

初考






合格


126

沈正金

320902197106031031

2709NC1804011036

三类船长

初考






合格


127

王书荣

320924197310198419

2709NC1804011037

三类船长

初考






缺考


128

王庆成

320923196802160918

2709NC1804011038

三类驾驶员

初考






合格


129

许年根

320919196301083235

2709NC1804011039

三类驾驶员

初考






合格


130

蒋立伟

320911198809281513

2709NC1804011040

三类驾驶员

初考






合格


131

王红梅

320826198501022645

2709NC1711012009

二类轮机员

补考






合格


132

陈浩

320921199008132013

2709NC1712012003

二类轮机员

补考






合格


133

李梦昭

320924198807018190

2709NC1704022009

二类轮机长

补考






合格


134

戴海燕

320911198401164946

2709NC1711012011

二类轮机员

初考






不合格

机电设备故障的判断、分析与排除不合格;机电设备(零部件)的拆装与调试不合格;量具和仪表的使用与工件测量不合格。

135

秦立祥

320925197703116417

2709NC1804012001

二类轮机长

初考






合格


136

还传英

320911196704182624

2709NC1804012002

三类轮机长

初考






合格


137

吴丽平

320922197004201525

2709NC1804012003

三类轮机长

初考






合格


138

叶秀珍

3209221968071800222

2709NC1804012004

三类轮机长

初考






缺考


139

屠可云

320922198011055428

2709NC1804012005

三类轮机长

初考






缺考


140

王士芹

32092519730206314X

2709NC1804012006

二类轮机长

初考






合格


141

黄道秀

320924196409154366

2709NC1804012007

三类轮机长

初考






缺考


142

顾秀珍

321281196310083609

2709NC1804012008

三类轮机长

初考






合格


143

袁文开

320923196111025418

2709NC1804012009

二类轮机员

初考






合格


144

周素梅

320924196812245727

2709NC1804012010

三类轮机长

初考






合格


145

曹恒植

320924196608010576

2709NC1804012011

二类轮机长

初考






合格


146

高翠英

320924195605108063

2709NC1804012012

二类轮机长

初考






合格


147

沈丽芳

320926195508143783

2709NC1804012013

三类轮机长

初考






不合格


148

杨亚峰

320919196806085738

2709NC1804012014

三类轮机长

初考






合格


149

田开如

320623195002084872

2709NC1804012015

二类轮机长

初考






合格


150

吴秀华

321023196807061064

2709NC1804012016

三类轮机长

初考






合格


151

邵家毫

320911195210313714

2709NC1804012017

三类轮机长

初考






合格


152

周忙英

321083196209136704

2709NC1804012018

三类轮机长

初考






合格


153

任来狗

320223195209062572

2709NC1804012019

三类轮机长

初考






合格


154

唐富琴

320919196312082721

2709NC1804012020

二类轮机长

初考






合格


155

周明芳

320423196204171820

2709NC1804012021

三类轮机长

初考






合格


156

施凤珍

32108319691128108X

2709NC1804012022

三类轮机长

初考






缺考


157

沈来娣

320223197811057222

2709NC1804012023

二类轮机员

初考






不合格


158

卢云

320923196712171242

2709NC1804012024

三类轮机长

初考






缺考


159

孙红梅

320923195801311548

2709NC1804012025

三类轮机长

初考






合格


160

王阿凤

320982197006274783

2709NC1804012026

三类轮机长

初考






不合格


161

刘汉琴

320925196910033142

2709NC1804012027

三类轮机长

初考






合格


162

徐高奎

320925198311042513

2709NC1804012028

二类轮机员

初考






合格


163

荀为秀

320925195506143142

2709NC1804012029

三类轮机长

初考






合格


164

周友芳

320911197701150322

2709NC1804012030

三类轮机员

初考






合格


165

姚金友

330502196702201215

2709NF1804021001

二类驾驶员

初考






合格


166

徐连高

320902196604124017

2709NF1804021002

二类驾驶员

初考






合格


167

陈德春

32092519880218361X

2709NF1804021003

二类驾驶员

初考






合格


168

张永旭

321083196407181717

2709NF1804021004

二类船长

初考






合格


169

周立芳

321322195012131212

2709NF1804021005

二类驾驶员

初考






合格


170

万江

321281198306018272

2709NF1804021006

二类船长

初考






合格


171

莫凎贵

330522197010033513

2709NF1804021007

二类驾驶员

初考






缺考






[url=][/url]


回复

使用道具 举报

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|盐城船运网  

GMT+8, 2018-10-24 01:52 , Processed in 0.339498 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表